a
Версия
для печати

Количество россиян на рынке недвижимости Дубая увеличилось на 65%

  • 345
Россияне заняли пятое место в рейтинге самых многочисленных инвесторов в недвижимость эмирата.

Что случилось? Возрождающийся рынок недвижимости эмирата зафиксировал лучший первый квартал с 2010 года: в общей сложности было заключено 20 539 сделок купли-продажи.

Типы недвижимости. Ссылаясь на официальные данные, Zoom Property Insights заявила, что вторичный рынок доминирует в секторе недвижимости, поскольку на него приходится около 58% от общего числа сделок по продаже, а остальные 42% продаж приходятся на первичный рынок.

Согласно последним данным, в апреле на рынке недвижимости Дубая был второй по величине апрельский показатель по количеству сделок. В общей сложности 60% сделок были совершены на вторичном рынке и 40% — на вторичном рынке. Это представляет собой 46-процентное увеличение объёма и 67-процентное увеличение стоимости в годовом исчислении после рекордного марта.

Согласно данным, доступным на платформе открытых данных Земельного департамента Дубая, в апреле было совершено 7 009 сделок купли-продажи. Это также был второй по величине апрель за всю историю наблюдений по объему и стоимости продаж, причем апрель 2009 года был самым высоким. Среди основных направлений сделок по продаже вилл и таунхаусов в апреле были Arabian Ranches-3 для незавершенного строительства и Dubai Hills Estate для вторичного рынка.

Национальности. В течение первого квартала на рынке по-прежнему доминировали европейские инвесторы, а Великобритания, Италия и Франция занимали первое, третье и седьмое места в списке ведущих стран, инвестирующих в Дубай. Число покупателей из Канады увеличилось на 116% в первом квартале 2022 года по сравнению с первым кварталом 2021 года. Инвесторы, принадлежащие к субконтиненту, Индии и Пакистану, занявшие второе и восьмое места соответственно, также внесли свой вклад в выдающиеся показатели рынка недвижимости, по данным Zoom Property.

Количество российских инвесторов на рынке недвижимости Дубая увеличилось более чем на 65%, и Россия занимает пятое место среди ведущих стран-инвесторов. Ливан и Китай — две другие страны, которые вложили значительные средства в рынок недвижимости Дубая в первом квартале 2022 года.

Перспективы. Ожидается, что рынок продолжит свою восходящую траекторию с увеличением потока иностранных инвесторов благодаря визовым реформам и экономической стабильности. По данным Zoom Property Insights, изменяющийся сценарий в трудовом законодательстве Дубая и широкие возможности для предпринимательства также привлекают огромное количество инвесторов.

Узнайте больше:

Источник: Zawya

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ Аренда недвижимости в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 188

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 258