a
Версия
для печати

Reuters: у Великобритании не получится ограничить размер банковских вкладов россиян

Британские банки предупредили правительство, что план запретить всем россиянам держать на своих счетах более 50 000 фунтов стерлингов практически невозможно реализовать.

Что случилось? Британские банки предупредили правительство, что план запретить всем россиянам держать на своих счетах более 50 000 фунтов стерлингов ($65 430) практически невозможно реализовать.

Источники в банковской сфере сообщили Reuters, что они опасаются, что британские санкции в отношении россиян нарушат законы о равенстве, которые запрещают дискриминацию по национальному признаку.

Цитата. «То, что они предлагают, является незаконным, в этом нет никаких сомнений. Это похоже на поспешное объявление, последствия которого не продуманы», – сказал один из руководителей банка, который провёл переговоры с правительством по соответствующим планам.

Подробности. Источники в банках сообщили, что они попросили у правительства заверений в том, что на них не будут подавать в суд русскоязычные клиенты. Однако такие заверения невозможны без изменения законодательства.

Один из источников в банке, который пожелал остаться неназванным, сказал, что обеспокоен ограничениями, которые могут привести к нарушению его банков Закона о правах человека, что в свою очередь может закончиться судебными исками и требованиями компенсации.

Хотя клиенты обязаны раскрывать место жительства при открытии счёта, они не должны сообщать о своей национальности. Это означает, что банки должны будут запрашивать у всех клиентов, владеющих более 50 000 фунтов стерлингов на счетах, информацию о национальности, чтобы идентифицировать россиян.

Читайте также: Рынок зарубежной недвижимости и санкции: главные новости

Источник: Reuters

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Жизнь за рубежом, Инвестиции

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Пять лучших вилл Пхукета – от недорогих до роскошных. Отобрано профессионалами
Принципы отбора и актуальные предложения
Налоги в Италии: сколько платят иностранцы, владеющие недвижимостью, в 2024 году
Обзор итальянских законов

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»