a
Версия
для печати

На немецких пляжах замки из песка оказались под запретом

Песочные строения угрожают жизни и здоровью отдыхающих, считают власти страны.

Запрет касается немецкого побережья Северного и Балтийского морей, сообщает The Local.  В земле Шлезвиг-Гольштейн, которая располагается на севере страны, песочные замки оказались вне закона благодаря местным спасателям. Они считают, что песочные строения мешают им выполнять работу, так как препятсвуют быстрому доступу скорой помощи и других служб ко всей прибрежной полосе.
Правда, на некоторых территориях есть небольшие исключения из запрета. Например, на курорте Травемюнде разрешено возводить на берегу любые песчаные конструкции, но до вечера их необходимо уничтожать. В некоторых местах допускаются песочные замки высотой до трех метров.
Необычное, на первый взгляд,  нововведение обосновано не только обеспечением удобства работы спасательных служб, но и личной безопасности отдыхающих. В 2012 году на местном побережье произошел трагический случай, приведший к смерти десятилетнего мальчика. Он упал в яму, которую вырыл при строительстве песочного замка, и захлебнулся песком.
Подобные законы в очередной раз доказывают, что в Германии государство заботится о благополучии своих граждан  и иностранных отдыхающих, чуть ли не больше самих людей. Может быть, именно поэтому Германия является одним из самых популярных направлений для иммиграции.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 2 – строительство жилья
Актуальные варианты вложений в строительство
Испанцы пугают, немцы распахивают двери
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Инвестиции в недвижимость Германии – осень 2024. Вновь актуально!
Взгляд эксперта на возможности немецкого рынка
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Захотели €1 – получили €20 млн
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии Коммерческая недвижимость в Германии Дома (виллы) в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»