a
Версия
для печати

Мэр Барселоны обещает покончить с нелегально сдающимися в аренду апартаментами

Такое заявление чиновник сделал после демонстраций местных жителей против неприемлемого поведения иностранных туристов.

«Мы собираемся усложнить жизнь тем, кто мошенничает с апартаментами», - заявил мэр Барселоны Ксавье Триас, сообщает портал The Local.
Комментарии чиновника последовали за выступлениями местных жителей против поведения туристов в районе Барселонета – проблемы, которая, по мнению жителей квартала, вызвана ростом числа апартаментов для отдыха, сдающихся в аренду.
Местные жители считают, что общее число квартир, сдающихся в аренду в Барселонете, насчитывает около 800, при этом на сайте по аренде недвижимости Airb числится до 477 таких квартир, что в семь раз превышает официально зарегистрированные в городском совете объекты.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Как грамотно купить недвижимость в Испании
Лайфхаки для покупателей-иностранцев
Недвижимость Барселоны для жизни и инвестиций: три стратегии с самым высоким доходом
Самые выгодные предложения Барселоны, Коста-дель-Маресме и Коста-Бравы
Как выбрать недвижимость на Канарских островах
Сравниваем локации, регионы и направления Тенерифе
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ
Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании Элитная недвижимость в Испании Земельные участки в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

  • 11.04.2026
  • 132

Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы

Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран

  • 20.03.2026
  • 1950