a
Версия
для печати

Жилье в Гааге подорожало на 24% за год

Аналитики связывают резкий рост цен со сменой предпочтений экспатов. Они начали приобретать дома и квартиры вместо того, чтобы снимать их в аренду.

По данным ассоциации риэлторов Нидерландов NVM, спрос на жилье в Гааге сейчас сильно опережает предложение. Агенты по недвижимости отмечают рост числа просмотров недвижимости со стороны иностранцев, пишет DutchNews.nl.
В центральных районах доля экспатов достигает 40-50%.Кроме того, растет число частных инвесторов, которые покупают в Гааге каждую пятую квартиру под сдачу в аренду.
Средняя стоимость жилья в Нидерландах за 2017 год выросла на 10%, причем квартиры подорожали на 16%. В Роттердаме за год жилье выросло в цене на 15%, а в Амстердаме - на 13,5%. А в феврале 2018-го отмечен самый стремительный рост цен на жилье в стране за последние 16 лет.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Нидерланды, Анализ рынков

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Перспективные районы для покупки вторички в Дубае в 2025 году
Статистика Дубая шокирует гигантскими цифрами
Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать
Недвижимость Барселоны для жизни и инвестиций: три стратегии с самым высоким доходом
Самые выгодные предложения Барселоны, Коста-дель-Маресме и Коста-Бравы
Испания-2025: как провести сделку, ВНЖ, цены, прогнозы
Обновили формат еженедельных видео
Брендированная недвижимость: что это такое и почему она считается удачной инвестицией
Формат, за которым охотятся инвесторы

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Гааге Дома (виллы) в Гааге Недорогая недвижимость в Гааге Апартаменты (квартиры) в Гааге

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Нидерланды»