a
Версия
для печати

И трех миллионов мало

По данным исследования, проведенного британской Ассоциацией городского планирования, трех миллионов новых домов, строительство которых должно быть осуществлено до 2020 года, будет недостаточно, чтобы разместить в них стареющее население и молодые семьи страны.

Ассоциация городского планирования, проанализировав статистические данные о росте населения за 2006 год, пришла к выводу, что количество домов, которые будут построены в стране в течение 12 лет, должно составить не менее 3,5 млн. Необходимость в дополнительном жилье возникает не только из-за увеличения продолжительности жизни местного населения, но и вследствие того, что все большее количество иммигрантов начинает создавать семьи в Великобритании.
Как сообщает Propertyweek.com, наиболее вероятные районы, где в будущем может возникнуть необходимость строительства дополнительного жилья, - северо-восток страны и графство Мидленд, куда мигрируют жители юго-восточных районов.
Однако авторы исследования допускают тот факт, что вследствие мирового кредитного кризиса поставленную цель практически невозможно будет достигнуть и к 2016 году дефицит домов превысит 750 000 единиц. Ожидается, что количество новых зданий, построенных в этом году, снизится с запланированных 170 000 до 120 000, и весьма маловероятно, что в ближайшие четыре года ситуация изменится.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»