a
Версия
для печати

В Катаре построят офис из песка

  • 2
Архитектурные бюро Martha Schwartz Partners и SOM разработали проект штаб-квартиры компании Qatar Petroleum. Составной частью здания станут искусственные дюны.

В качестве основного строительного материала предполагается использовать стабилизированную песчано-гравийную смесь. Благодаря этому, сооружение впишется в окружающий ландшафт и будет привлекательным с эстетической точки зрения. Штаб-квартира Qatar Petroleum станет настоящим оазисом в пустыне: между искусственными дюнами расположатся сады и водоемы.

Проект пока что представлен в виде концепта, поэтому его технические характеристики издание Dezeen не приводит.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Катар

Читайте также

ОАЭ, Катар, Оман, Бахрейн… А может, вообще Саудовская Аравия? Чем реально отличаются рынки недвижимости стран Ближнего Востока
Куда стоит ехать, а куда нет
Как получить высшее образование в Финляндии
Лучшие вузы, правила приема, стоимость обучения
Брендированная недвижимость: что это такое и почему она считается удачной инвестицией
Формат, за которым охотятся инвесторы
Где лучше покупать недвижимость в Албании: топ интересных курортов
Что изменилось в стране за десять лет
О чем недоговаривают риелторы Турции: лайфхаки по выбору квартиры у моря
Правда и мифы о турецкой недвижимости
Онлайн-тур по недвижимости в Луштице Бей: посмотрите, как выглядят готовые квартиры на самом престижном курорте Черногории
Wow-курорт на побережье Адриатического моря

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Катаре Дома (виллы) в Катаре Апартаменты (квартиры) в Катаре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Катар»