a
Версия
для печати

Британцы узнали, почем фунт ипотечного лиха

Программа помощи ипотечным заемщикам (Mortgage Rescue Scheme) стоимостью £285 млн (€321 млн), объявленная британскими властями, помогла всего одному домохозяйству.

По информации Министерства по делам обществ и местного самоуправления, в марте за получением государственной помощи обратились 168 домохозяйств, однако за весь первый квартал текущего года одобрение получила только одна заявка, сообщает портал AboutProperty.co.uk.
По замыслу властей, в рамках данной программы, рассчитанной на два года, помощь должны получить 6 тыс. домохозяйств, которым грозит выселение за долги по ипотеке. В их число попали семьи с детьми, беременные женщины, пожилые люди и инвалиды. Кроме того, с сегодняшнего дня на получение помощи могут рассчитывать домохозяйства, на которых ранее данная программа не распространялась ввиду того, что стоимость их объектов была ниже стоимости ипотечного кредита.
В пресс-службе Министерства сообщили, что рассмотрение одной заявки занимает не менее трех месяцев и что программа началась успешно. Однако представители либеральных демократов считают, что власти попросту стремятся попасть в газетные заголовки вместо оказания реальной помощи домовладельцам.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»