a
Версия
для печати

Рейтинг рынка недвижимости Братиславы вырос

Консалтинговое агентство «Feri Rating & Research Gmbh» в первый раз оценило рынок столицы Словакии рейтингом «А», что означает низкий риск при инвестировании.

Позитивная оценка рынка недвижимости Братиславы экспертами «Feri» обусловлена прежде всего растущей привлекательностью Словакии в глазах инвесторов в целом, а также подъемом экономики страны.

Если же рассмотреть различные секторы рынка, то картина складывается следующая.

Рынок офисной недвижимости Братиславы развивается особенно стремительно, на что, по мнению специалистов, влияет близость Австрии и ее столицы – Вены. Кроме того, весьма выгодное расположение словацкой столицы – в самом сердце Европы – делает ее привлекательной для международных предприятий. В итоге «Feri» присвоила этой отрасли рынка недвижимости рейтинг «АА» (очень низкий риск при инвестировании).

Розничная торговля в Братиславе, по мнению экспертов, будет процветать в связи с растущим потреблением населения, увеличение которого в период с 2005 года составляет около 6% в год. Доходы населения Словакии увеличиваются приблизительно теми же темпами. Рынок коммерческой недвижимости получил рейтинг «А».

В секторе жилой недвижимости прежде всего большое число квартир, которые в недалеком будущем должны быть сданы в эксплуатацию, побудило специалистов «Feri» оценить сектор выше, чем на «В+» ( инвестиционный риск ниже среднего). Кроме того, позитивными факторами развития сектора были названы увеличение доходов населения, растущая потребность в улучшении жилищных условий, а также увеличивающийся спрос со стороны сотрудников иностранных компаний.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Словакия, Австрия, Рейтинг

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Инвестиционные проекты: строительство жилых домов в Австрии
Предложения обновляются
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу
Процедура покупки недвижимости в Словакии
Алгоритм типичной сделки
Цены росли, растут и будут расти. Чего ожидать от рынка жилья Европы: исследование
Уйма интересных цифр

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Австрии Коммерческая недвижимость в Австрии Апартаменты (квартиры) в Австрии Коммерческая недвижимость в Словакии

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 24.05.2023
  • 3962
  • Партнерский материал

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67060