a
Версия
для печати

«Красная улица» в швейцарском городке

У швейцарцев есть своя «Красная площадь». А вернее - "Красная гостиная". Это одно из самых привлекательных для пешеходов местечек, которое находится под открытым небом, но даёт человеку ощущение присутствия в уютном холле.

В декабре 2002 года австрийская банковская группа Raiffeisen, отстраивающая на тот момент себе новые офисы - целый квартал - в центре небольшого швейцарского города Санкт-Галлен, придумала проект "Оформление свободного пространства". Банкиры решили, что неплохо бы красиво и оригинально оформить участок, окружающий новостройку - комфортно вписать весь комплекс в существующую среду, пишет Membrana.

В декабре 2003 года Raiffeisen пригласила 6 групп специалистов по садово-парковой архитектуре к участию в творческом конкурсе "инновационных идей". Пространству хотели придать "характер квартиры, который способствует приятному ощущению покоя", и сделать в итоге "общественную жилую комнату с мягкой атмосферой". В апреле 2004-го группы архитекторов и дизайнеров предоставили свои работы, и жюри признало лучшим проект "Городская гостиная". В феврале 2005-го добро на начало работ дал муниципалитет Санкт-Галлена, и уже в октябре того же года всё было готово. 

3 ноября "общественная гостиная" посреди бизнес-района открылась для почтенной публики. Красный участок был, по аналогии с квартирой, разбит на несколько зон. Так, воображаемый гардероб стал местом встречи только что пришедших на территорию служащих Raiffeisen и посетителей. Самая большая площадь отдана под холл для отдыха с подобием диванов, фонтанчиками и кафе. Кроме того, в квартале присутствуют скульптурный парк с уголком для чтения и ещё один холл с диванами.

Красный ковер не боится ни снега, ни мороза, ни жары, ни соли - проверено строгими испытаниями. Он водопроницаемый и совсем не скользкий, причём на некоторых участках "ковёр" толстый, многослойный, на других — нет. В общем, даже при серьёзных нагрузках это красное "одеяло" должно прослужить лет двадцать. Во сколько евро обошлась австрийским банкирам "Городская гостиная", Raiffeisen скромно умалчивает.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австрия, Швейцария

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Цены росли, растут и будут расти. Чего ожидать от рынка жилья Европы: исследование
Уйма интересных цифр
Как живут швейцарцы. Факты о недвижимости, которые вас удивят
В каждом доме несколько мусорных вёдер!
Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии
Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни
На пенсию в Европу! Обзор программ ВНЖ для пенсионеров
Где с удовольствием провести золотые годы?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Австрии Недорогая недвижимость в Швейцарии Элитная недвижимость в Австрии Коммерческая недвижимость в Австрии

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2023
  • 972
  • 06.04.2024
  • 67712