a
Версия
для печати

Дом, где родился Гитлер, может стать собственностью неонацистов

  • 738
Владельцы дома в австрийском городе Браунау-на-Инне, где родился и провел детство Адольф Гитлер, намерены продать его в частные руки.

Трехэтажное жилое здание площадью 185 кв. м принадлежит Гелинде Поммер. Ее предки сдавали часть дома в аренду родителям будущего фюрера. После прихода Гитлера к власти и оккупации Австрии нацистской Германией дом был объявлен национальным достоянием, каковым и оставался вплоть до окончания Второй мировой войны. Впоследствии эту недвижимость вернули семейству Поммеров, пишет Daily Mail.
По словам г-жи Поммер, в январе нынешние арендаторы дома переезжают в более современное жилье, поэтому она планирует его продать. Объект пока официально не выставлен на торги, однако известно, что его стоимость составит около €2,5 млн.
Между тем, мэрия Браунау-на-Инне всерьез опасается, что такая знаковая недвижимость может быть куплена одной из неонацистских организаций и стать местом «поклонения» Гитлеру. У самой мэрии денег на покупку объекта нет, однако она рассчитывает попросить их из государственной казны. 

Фото с сайта Daily Mail.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австрия

Читайте также

В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Австрии Коммерческая недвижимость в Австрии Апартаменты (квартиры) в Австрии Элитная недвижимость в Австрии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австрия»