a
Версия
для печати

Переименование самого высокого здания в мире обошлось в $10 млрд

  • 29
Небоскреб в Дубае, который ранее был известен как Burj Dubai («Бурдж Дубай»), теперь называется Burj Khalifa («Бурдж Халифа»), в честь президента ОАЭ и правителя Абу-Даби – шейха Халифа бин Зайеда Аль Нахьяна.

Агентство Bloomberg отмечает, что переименование здания, высота которого достигает 828 метров, случилось менее чем через месяц после того, как власти Абу-Даби предоставили Дубаю «спасательный круг» в виде займа на сумму $10 млрд. Напомним, что в конце ноября мировые финансовые рынки потрясло известие о возможном дефолте эмирата, который задолжал кредиторам в общей сложности $80 млрд.
Шейх Ахмед бин Саид аль-Мактум, дядя правителя Дубая, заявил, что «шейх Халифа является одним из символов ОАЭ, а решение назвать небоскреб в его честь свидетельствует о единстве Эмиратов».
Более подробную информацию о Burj Khalifa можно получить в заметке «Самое высокое здание в мире оказалось еще выше».

Фото: Arabian Business.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Статистика рынка недвижимости ОАЭ в 2025 году: что покупают, как меняются цены
Самый горячий рынок
Как живется в Дубае? Обзор новых законов и бытовых лайфхаков для иммигрантов в ОАЭ
Эта статья сделает вашу жизнь в Эмиратах удобнее
Перспективные районы для покупки вторички в Дубае в 2025 году
Статистика Дубая шокирует гигантскими цифрами
Сколько стоит содержать недвижимость в ОАЭ: налоги, коммунальные платежи
Подробная инструкция для собственников
Офисы могут принести больше! Недвижимость Дубая – это не только жильё
Рост спроса и цен на жилую недвижимость Дубая – только одно подтверждение экономической динамики...
Визовый режим и вид на жительство в ОАЭ
Обновили полезную информацию

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»