a
Версия
для печати

«Гуру недвижимости» сравнил США 2010 года с Римом эпохи императора Нерона

  • 2
По мнению известного американского миллиардера Сэма Зелла, которого окрестили «гуру недвижимости» за успешные вложения в указанный сектор экономики, проводимая нынешней администрацией США политика сделала инвестиции в страну «рискованным предприятием».

По словам Зелла, которые цитирует агентство Рейтер, «до появления этой администрации правила были известны, а обстановка была стабильной. Однако сейчас ситуация в стране немного напоминает Древний Рим эпохи Нерона. Если нынешняя администрация служит показателем того, что ждет нас в ближайшие полвека, то мы крупно влипли».
Также Зелл считает, что самую реальную возможность для инвесторов в недвижимость США в настоящее время представляют вложения в отели. Кроме того, миллиардер еще раз подчеркнул, что в нынешних экономических условиях выгодным инвестиционным инструментом являются долговые обязательства девелоперов, которые в свое время взяли кредиты на строительство объектов, однако до сих пор не смогли расплатиться по ним.
К сожалению, в сообщении агентства не уточняется, какие именно аспекты политики, проводимой президентом США Бараком Обамой, напоминают Зеллу Древний Рим эпохи императора Нерона.
По свидетельству историков, в первый период своего правления император провел ряд реформ, которые сделали его популярным среди народа (в частности, ограничил суммы залогов и штрафов, урезал гонорары юристам, пытался ограничить коррупцию, уменьшил налоги и снял таможенные пошлины для купцов, ввозивших продовольствие морем).
Однако вторая половина правления Нерона характеризуется периодом деспотии и произвола. Начались гонения на последователей христианства. Нерон начал постепенно отходить от управления страной, а его интересы все больше и больше сосредотачивались на искусстве.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в США Недорогая недвижимость в США Аренда недвижимости в США Элитная недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 301
  • 10.03.2024
  • 325