a
Версия
для печати

Годовой рост цен на британское жилье стал двузначным впервые за три года

В апреле средняя стоимость жилья в стране увеличилась на 10,5% по сравнению с тем же периодом 2009 года. Подобный рост цен зафиксирован впервые с июня 2007 года

Относительно марта цены поднялись на 1%, до среднего уровня £167 802 за объект, сообщает BBC News со ссылкой на данные крупнейшего строительного общества Великобритании Nationwide.
Напомним, что, по данным исследовательской компании Hometrack, средняя стоимость жилой недвижимости в апреле увеличилась на 1,8% в годовом исчислении и на 0,2% - по сравнению с мартом. Согласно крупнейшему британскому порталу по недвижимости Rightmove, средняя запрашиваемая стоимость жилой недвижимости поднялась на 2,6% относительно марта и на 6% - в годовом исчислении.
Эксперты Nationwide прогнозируют, что в течение этого года рост цен «сойдет на нет», поскольку число продавцов превысит количество покупателей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
Какие страны принесут доход в 2023 году. Взгляд инвестиционного консультанта
Известные и новые перспективные направления
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов

Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы

  • 06.06.2024
  • 3725
  • 10.05.2024
  • 4761