a
Версия
для печати

В Шанхае растут цены на вторичное жилье

В апреле индекс цен на вторичные жилые объекты в крупнейшем городе Китая поднялся на 0,7% относительно предыдущего месяца.

Апрель стал тринадцатым месяцем непрерывного роста данного показателя, сообщает Shanghai Daily со ссылкой на данные официальной статистики.
Как отмечают аналитики, темпы повышения стоимости шанхайской «вторички» постепенно замедляются. При этом в отдельных районах объекты продаются со скидкой 3-5%. Подобные тенденции эксперты объясняют правительственной политикой сдерживания роста цен на недвижимость.
С марта по апрель объемы продаж на рынке вторичной недвижимости города сократились, по предварительным оценкам, на 30-40%.
На первичном рынке жилой недвижимости Шанхая в апреле наблюдался рост цен и объемов продаж.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Покупаем недвижимость на Кипре в 2025 году
Самые актуальные вопросы
Иматра «минус 40», Батуми: «плюс 10»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как получить гражданство Турции в 2025 году: способы и условия
Турция – интересное направление для иммиграции. В первую очередь среди граждан соседних с Турцией...
Брендированная недвижимость: что это такое и почему она считается удачной инвестицией
Формат, за которым охотятся инвесторы

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 489
  • 22.01.2024
  • 440