a
Версия
для печати

В Шанхае растут цены на вторичное жилье

  • 3
В апреле индекс цен на вторичные жилые объекты в крупнейшем городе Китая поднялся на 0,7% относительно предыдущего месяца.

Апрель стал тринадцатым месяцем непрерывного роста данного показателя, сообщает Shanghai Daily со ссылкой на данные официальной статистики.
Как отмечают аналитики, темпы повышения стоимости шанхайской «вторички» постепенно замедляются. При этом в отдельных районах объекты продаются со скидкой 3-5%. Подобные тенденции эксперты объясняют правительственной политикой сдерживания роста цен на недвижимость.
С марта по апрель объемы продаж на рынке вторичной недвижимости города сократились, по предварительным оценкам, на 30-40%.
На первичном рынке жилой недвижимости Шанхая в апреле наблюдался рост цен и объемов продаж.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Таиланда по-новому: почему элита выбирает Хуахин, а покупатели – The Standard Residences Hua Hin от Sansiri
Королевский курорт, надежный застройщик, премиальный бренд, эксклюзивные условия покупки
Покупаем недвижимость в Сиануквиле. Сколько стоит, какие предложения, что выбирают другие
15 важных рекомендаций
Процедура покупки недвижимости в Сербии
Обновили полезный материал
Неожиданные плюсы от покупки недвижимости в Турции
О которых те, кто бывал только в отелях, могут не знать

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 541
  • 22.01.2024
  • 516