a
Версия
для печати

Цены на жилье в Британии в 2011 году могут упасть еще на 10%

По итогам минувшего года их спад составил 3,4%. Средняя стоимость жилого объекта в стране снизилась на £5 741, до £162 435.

В декабре цены на жилье в Великобритании, по данным ипотечного банка Halifax, упали на 1,3% по сравнению с ноябрем. Аналитики прогнозировали, что данный показатель сократится всего на 0,4%, пишет The Daily Mail.

 
Главный экономист компании Capital Economics Пол Диггл говорит, что низкие процентные ставки и возможное сокращение числа выставленных на продажу объектов могут снизить масштабы ценового спада. Однако в том, что он составит около 10%, эксперт практически не сомневается.
 
Экономист банка Halifax Мартин Эллис не уверен, что спад будет столь значительным. Но и он указывает, что неуверенность граждан относительно состояния британской экономики, слабый прирост зарплаты и увеличение налогов могут негативно сказаться на спросе и, следовательно, на ценах.
 

Ситуация на рынке
 
Цены на жилье в Британии начали снижаться в середине 2007 года и за полтора года упали на 18%. Минимум был достигнут весной 2009-го. Затем в течение года цены росли - понемногу, но стабильно. Однако в 2010 году рынок вновь зафиксировал снижение цен, которое продолжается до сих пор.
 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Визовый режим и вид на жительство в Великобритании
Разбираемся в вопросах

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»