a
Версия
для печати

Число «восточных» покупателей лондонского жилья «взлетело до небес»

Резкий рост числа покупателей и арендаторов жилой недвижимости из стран Ближнего Востока, особенно в районах Найтсбридж и Белгравия, обусловлен происходящими в регионе событиями, говорят риэлторы.

По словам Саймона Годсона, специалиста отдела продаж жилья компании WA Ellis, «покупатели с Ближнего Востока, как правило, приезжают в Лондон в поисках жилья в июле, но уже с начала года мы получили огромное количество запросов. Это, по большей части, связано с разворачивающимися в регионе конфликтами».

 
«Лондон представляется им надежным райским уголком, как в финансовом, так и в политическом плане, поэтому они с таким удовольствием вкладывают в него свои деньги. Большинство покупателей ориентируются на ценовой диапазон от 3 до 5 миллионов фунтов стерлингов и выбирают дома, которые располагаются не дальше, чем на расстоянии пешей прогулки до универмага «Харродс», поэтому настолько востребованы именно районы Найтсбридж и Белгравия», - цитирует слова специалиста портал International Business Times.
 
Люси Мортон, управляющий партнер компании Residential Lettings, говорит: «Мы также заметили резкий рост спроса на аренду недвижимости среди жителей Ближнего Востока за последние шесть месяцев. Многие из них только что прибыли в Лондон в поисках съемного жилья, которое можно сразу снять в аренду. Мы не ожидали такого потока желающих из этой части света в такое время года».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»