a
Версия
для печати

Индонезия улучшит условия для иностранных покупателей недвижимости

  • 374
Законодательные органы Индонезии рассматривают возможность введения более длительного срока лизгольда (покупки недвижимости на правах аренды) для иностранных граждан – в пределах 70-90 лет.

Это делается для того, чтобы зарубежные инвесторы могли приобретать квартиры, не имея нужды регулярно подтверждать свое право на аренду, как раньше, сообщает Jakarta Post. После введения новых правил, по мнению чиновников, больше иностранцев будут вкладываться в рынок недвижимости Индонезии, что повысит поступление налогов в бюджет.

Закон, недавно переданный на рассмотрение правительству, предусматривает, что иностранцы могут взять недвижимость в Индонезии в аренду, на правах частичного использования или по лизгольду.


Справка Prian.ru:

Лизгольд – право на эксклюзивное владение недвижимостью на правах аренды на определенный период времени. Покупатель выплачивает разовую сумму за весь срок аренды, но его возможности распоряжаться собственностью ограничены.


До сих пор Индонезия использует земельный закон, который мешает иностранцам получить в собственность участок или построить дом. Покупатели из-за рубежа не могут получить землю в безусловное право собственности. Они могут лишь приобрести квартиры на правах лизгольда.

До этого момента в Индонезии верхней планкой арендного срока было 70 лет: человек мог взять собственность в аренду на 25 лет, а затем продлевать этот срок. Но, по оценкам специалистов, условия менее 70 лет больше не привлекают потенциальных домовладельцев.

Увеличение срока аренды до 90 лет должно увеличить приток иностранного капитала в страну. Для сравнения: Китай предоставляет собственность на правах аренды иностранцам на 99 лет, Сингапур – на 90.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Индонезия

Читайте также

Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Путеводитель по острову Бали для потенциальных покупателей недвижимости
Деньги, визы, районы…
Таиланд, Индонезия... а может, Камбоджа. Чем интересно новое направление в Юго-Восточной Азии
Внутри есть ещё и видео
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Недвижимость Индонезии и Таиланда – самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Индонезии Апартаменты (квартиры) в Индонезии Недорогая недвижимость в Индонезии Земельные участки в Индонезии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Индонезия»

  • 23.04.2024
  • 10748

Где проще получить второе гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 01.03.2024
  • 521