a
Версия
для печати

Арендаторы Британии готовятся к очередному скачку цен на жилье

Дисбаланс между спросом и предложением на рынке аренды Соединенного Королевства приводит к стремительному росту цен на съемное жилье. Аналитики уверяют, что в дальнейшем ситуация будет только усугубляться, и предупреждают арендаторов о возможном скачке цен еще на 10%.

Королевский институт оценщиков (RICS) провел опрос среди профессиональных участников рынка недвижимости Великобритании. По результатам исследования, 42% респондентов зафиксировали рост цен на аренду недвижимости в стране, передает The Guardian.

В первом квартале 2011 года арендные ставки поднялись во всей Великобритании, однако в Лондоне и на юго-востоке страны произошел самый существенный скачок цен. Специалисты рынка недвижимости отмечают, что в некоторых регионах цены поднялись так быстро, что ранее доступные дома стали слишком дорогими для арендаторов.

Риэлторы компании Cluttons говорят, что в центре Лондона после рекордного скачка цен на аренду на 19,1% в 2010 году новым арендаторам стоит готовиться к повышению ставок на 8-10% в 2011 году. Нанимателей, которые уже снимают жилье в центре столицы и намерены продлить свои контракты, ждет не такое значительное повышение цен. Собственники жилья, желая сохранить проверенных арендаторов, поднимут ставки примерно на 4%, добавляют эксперты.

«Несмотря на то, что число ипотечных кредитов, выданных покупателям первого жилья, начало увеличиваться, приобретение недвижимости в Великобритании по-прежнему недоступно для многих людей. Это, в свою очередь, повышает спрос на съемное жилье. Недавно произошло небольшое вливание новых предложений на рынок аренды, однако дисбаланс между спросом на недвижимость и количеством вакантных вариантов по-прежнему существует. А это значит, что цены на аренду будут идти вверх», - комментирует представитель RICS Джеймс Скотт-Ли.

Фото inetgiant.co.uk

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»