a
Версия
для печати

Названы самые криминальные немецкие города

  • 277
Как и в прошлом году, первую строчку криминального рейтинга занимает Франкфурт. Все чаще в сводках полиции фигурирует Кёльн. Гораздо спокойнее живется на юге страны, в частности, в Мюнхене.

По данным Focus, первые места в этом далеко не почетном рейтинге заняли Франкфурт-на-Майне, Ганновер и Берлин. На четвертом и пятом местах оказались Дюссельдорф и Кёльн. Седьмое и восьмое достались городам Бремерхафен и Саарбрюкен.

 
В таких городах, как Фюрт (Бавария), Ройтлинген (Баден-Вюртемберг) или Ремшайд (Северный Рейн-Вестфалия), вероятность стать жертвой насилия – ниже всего в стране. Наиболее благополучным в криминальном отношении городом-миллионником был и остается Мюнхен – он занимает только 68-ую строчку рейтинга.
 
В восточной Германии самым небезопасным городом стал Магдебург, занявший 11-ое место в общем зачете, а спокойнее всего живется обитателям Йены (71-е место). 
 
Особое беспокойство у аналитиков вызывает Кёльн. Только за последний год в криминальном рейтинге он переместился на три позиции вверх. В первой половине 2011 года уровень преступности в этом городе вырос на 10%. Местная полиция зарегистрировала на 8% больше краж и на 40% больше случаев мошенничества, чем за аналогичный период 2010-го. Число преступлений, совершаемых карманниками, увеличилось на 50%. В середине августа глава городской полиции Клаус Штеффенхаген отправился в отставку. Официально – по состоянию здоровья, а по слухам – из-за растущих не в лучшую сторону показателей криминальной статистики.
 
При составлении рейтинга Focus использовались неопубликованные пока данные Федерального управления уголовной полиции по криминальной статистике за 2010-й год, которые отражают уровень преступности на каждые 100 000 жителей. Исследование охватывает в общей сложности 80 городов Германии с населением более 100 000 человек.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика
Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии Дома (виллы) в Германии Коммерческая недвижимость в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»