a
Версия
для печати

Ради иностранцев лондонские девелоперы строят огромные роскошные квартиры

  • 1
Что поделать – таковы запросы состоятельных зарубежных покупателей, которые ищут «безопасную гавань» для своих средств. Впрочем, строители не внакладе, поскольку их прибыль растет пропорционально метражу.

По словам Руперта Доуса, партнера компании Knight Frank, «богатые иностранцы переписывают правила на рынке «временных пристанищ». Несмотря на то, что лондонское приобретение может быть их вторым и даже третьим домом, они ждут, чтобы этот объект был такого же размера и обладал теми же удобствами, что и постоянное место жительства».


По данным этой же компании, за последние 10 лет типичный размер крупной квартиры в элитном жилом проекте Лондона увеличился вдвое, с 278 до 557 кв. м, сообщает агентство Reuters.


Зиад Салем, основатель компании Byblos Property, которая специализируется на недвижимости класса «люкс», утверждает, что состоятельные покупатели готовы платить надбавку в размере вплоть до 70% за квартиры большего метража.


«Девелоперы только сейчас начинают догонять спрос, поскольку найти в Лондоне участок, пригодный для строительства таких объектов, который бы не охранялся законами об исторических памятниках, крайне сложно. Мне каждый день звонят арабские и российские клиенты, которые ищут большие квартиры с высокими потолками», – продолжает специалист.


Джейн Вагнер, директор девелоперской компании Waltonwagner, говорит, что многие российские и арабские покупатели ищут квартиры с большими приемными, чтобы проводить там деловые встречи или вечеринки с коктейлями, или же планируют переоборудовать их под спортзалы.

 

Фото Google.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»