a
Версия
для печати

Дом знаменитого боксера Мухаммеда Али выставлен на продажу

  • 14
Владелец Стив Стефенсон просит за небольшой белый дом с навесным крыльцом $50 000. Дом расположен в городе Луисвилл штата Кентукки.

Здесь маленький Али, тогда известный под именем Кассиус Клэй, жил со своими родителями и братом до того, как стал знаменитостью. Об этом гласит мемориальная доска, расположенная прямо перед домом, сообщает портал MailOnline.

Мэр Луисвилла Грег Фишер заявил, что у города есть огромный интерес к сохранению этого памятного места: «Мы сделаем все, чтобы сохранить это наследие. Его дом служит вдохновением для тех людей, которые могут посмотреть и сказать «Если этот молодой парень смог, то почему бы и мне не попробовать?».

Трехкратный чемпион в тяжелом весе остается одним из самых известных людей на планете, даже несмотря на то, что из-за болезни Паркинсона он теперь все реже появляется на публике. Его влияние распространяется гораздо дальше боксерского ринга. В 1981 году Али оставил спортивную карьеру и посвятил себя благотворительности. Он путешествовал по миру с гуманитарными миссиями и получил от Джорджа Буша Медаль Свободы в 2005 году.

Все это время знаменитый боксер хранил верность своему родному гнезду. Центр Мухаммеда Али, музей и образовательный центр до сих пор являются главными достопримечательностями Луисвилла. На свою 70-ю годовщину Али посетил родной дом.

Именно здесь он начал мечтать о боксерской славе. Первый раз он занялся боксом в 12 лет, когда был украден его велосипед. Мальчик захотел поймать и поколотить вора. Так он познакомился с полицейским инспектором Джо Мартином, который преподавал бокс в местном спортзале.

Сейчас дом заметно обветшал. «Я считаю, что это позор», – заявил один из соседей Джеймс Калловей. По его мнению, дом стоит превратить в музей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в США Земельные участки в США Коммерческая недвижимость в США Недорогая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 338