a
Версия
для печати

Цены на дома в Великобритании падают третий месяц подряд

  • 369
Резкое падение спроса на дома вынуждает правительство разрабатывать новые схемы финансирования и кредитования покупателей.


Аналитики компании Hometrack утверждают, что летнее падение спроса продлилось на первый месяц осени, при этом ситуация усугубляется снижением цен в Англии и Уэльсе. Все это приводит к тому, что власти стремятся увеличить объем ипотечного кредитования, чтобы помочь покупателям с возможностью приобрести жилье.

Цены на дома в сентябре снизились на 0,1%, как и в предыдущие два месяца, сообщает The Guardian. На северо-западе Англии стоимость этого типа жилья снизилась сильнее всего – на 0,3%. Ричард Доннелл, директор по исследованиям компании Hometrack, сообщил: «Падение спроса на дома, обусловленное сезонным фактором и проведением Олимпиады летом, продолжилось и осенью, негативно сказываясь на уровне доверяя покупателей к рынку британской недвижимости».

Тем не менее, в Лондоне дела обстоят лучше, чем в целом по стране: недвижимость находит здесь покупателей в примерно за 5,8 недель, в то время как средние показатели по Великобритании составляют 9,9 недель.

Эксперты предполагают, что цены на дома будут продолжать падать в течение оставшейся части года, однако снижение количества предложений на рынке будут смягчать темпы падения.

Фото 1zoom

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»