a
Версия
для печати

В Амстердаме построят первый в мире дом с помощью 3-D печати

  • 247
Проект голландской фирмы может произвести революцию на мировом рынке недвижимости.

Технология 3-D печати относительно новая разработка, но уже успешно опробованная в создании объектов, начиная от нейлонового платья Диты фон Тиз, до наиболее спорного – рабочего пистолета.

В рамках дальнейшего тестирования этого производственного процесса, голландская фирма в настоящее время пытается построить  первый 3D-печатный дом. Находящееся в Амстердаме архитектурное бюро DUS использует специально построенный шестиметровый принтер, который называется «KamerMaker» (буквально «делатель/производитель комнат»), для печати компонентов дома из пластика. Каждая часть будущего дома первоначально напечатана в масштабе 1:20 на меньшем принтере, прежде чем сделана в окончательном масштабе главным принтером, сообщает The Telegraph.

«KamerMaker» в настоящее время стоит во дворе архитектурной мастерской, и на него может посмотреть каждый желающий. Производственный процесс уже начался, и разработчики планируют сделать фасадную часть дома и внутреннего фойе до конца года. В дальнейшем к дому должны прибавиться 3D-печатные кухня, кабинет, кладовая и комната для гостей.

Дом будет построен в северной части Амстердама на канале Buiksloter и будет функционировать в качестве образца и исследовательского центра для технологий 3D-печати. В архитектурном бюро DUS, известном своими «временными постройками», отметили, что структура дома в дальнейшем, когда технология 3D-печати разовьется и станет возможна более сложная отделка, скорее всего, будет изменена и улучшена. Пока неизвестно, станет ли этот дом постоянным дополнением городского пейзажа Амстердама. Ожидается, что он будет оставаться в городе не менее трех лет.

Амстердам уже не в первый раз удивляет своими необычными строительными проектами. В 2008 году предлагалось начать в городе подземное строительство.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Нидерланды

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Чем жизнь в Нидерландах удивляет иностранцев: личный опыт бывшей москвички
В Нидерландах уже 25 лет…
Не для инвесторов тюльпаны цветут: как в Нидерландах спасают рынок недвижимости
Вкладывать деньги в голландские квартиры или уже поздно?
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу
Становится жарче! Как глобальное потепление влияет на рынок недвижимости
Изучаем опыт Нидерландов, где тысячи объектов находятся ниже уровня моря

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Нидерландах Коммерческая недвижимость в Нидерландах Недорогая недвижимость в Нидерландах Апартаменты (квартиры) в Нидерландах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Нидерланды»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 19
  • 18.07.2023
  • 1548