a
Версия
для печати

Во Франции отменено 1800 авиарейсов

  • 375
Из-за забастовки авиадиспетчеров, которая началась во вторник 11 июня 2013 года, из 7650 рейсов было отменено 1800.

В Главном управлении гражданской авиации отметили, что 12 июня стало еще более тяжелым, на работу не вышло более половины авиадиспетчеров. В связи с этим французские власти обратились к авиаперевозчикам с призывом сократить число запланированных рейсов на 75%.

Около трети вылетов сегодня были отменены в столичных аэропортах Руасси-Шарль де Голль и Орли. Почти треть самолетов не вылетела из Ниццы. Забастовка затронула также воздушные гавани Бордо, Лиона, Марселя, Тулузы и аэропорта города Бовэ, расположенного поблизости от Парижа и используемого многочисленными европейскими бюджетными авиакомпаниями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на то, что были отменены несколько рейсов из Парижа в Москву и обратно, российские рейсы компаний «Аэрофлот», «Air France», «Aigle Azur», «Трансаэро» и «Россия» из аэропортов Парижа и Ниццы, как ожидается, будут выполняться согласно расписанию. Но руководство столичного авиаузла обращает внимание на то, что любой вылет может быть отменен в последний момент, поэтому настоятельно рекомендует всем пассажирам заранее связываться со своей авиакомпанией и уточнять состояние рейса.

Организованная ведущими профсоюзами забастовка проводится в знак протеста против либерализации отрасли в соответствии с директивами Евросоюза, согласно которым в Европе должно быть создано "единое небо". Это подразумевает упразднение нынешнего деления воздушного пространства по национальному принципу и введение единого управления в рамках Евросоюза.

Разные «напасти» одна за другой проверяют ЕС на устойчивость. На фоне продолжающейся борьбы с последствиями кризиса, сильнейшее наводнение обрушивается на экономический «локомотив» Евросоюза – Германию. А теперь еще бастуют французские авиадиспетчеры, которые отстаивают свои права, не просто усложнив внутреннее авиасообщение в Европе, но и выступив против одного из важных шагов интеграции стран Евросоюза в реальное единое пространство.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Как купить недвижимость во Франции в 2025 году
Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки во Франции Коммерческая недвижимость во Франции Апартаменты (квартиры) во Франции Аренда недвижимости во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 1154

Как купить недвижимость во Франции в 2025 году

Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции

  • 06.03.2025
  • 42542