a
Версия
для печати

Во Франции отменено 1800 авиарейсов

  • 375
Из-за забастовки авиадиспетчеров, которая началась во вторник 11 июня 2013 года, из 7650 рейсов было отменено 1800.

В Главном управлении гражданской авиации отметили, что 12 июня стало еще более тяжелым, на работу не вышло более половины авиадиспетчеров. В связи с этим французские власти обратились к авиаперевозчикам с призывом сократить число запланированных рейсов на 75%.

Около трети вылетов сегодня были отменены в столичных аэропортах Руасси-Шарль де Голль и Орли. Почти треть самолетов не вылетела из Ниццы. Забастовка затронула также воздушные гавани Бордо, Лиона, Марселя, Тулузы и аэропорта города Бовэ, расположенного поблизости от Парижа и используемого многочисленными европейскими бюджетными авиакомпаниями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на то, что были отменены несколько рейсов из Парижа в Москву и обратно, российские рейсы компаний «Аэрофлот», «Air France», «Aigle Azur», «Трансаэро» и «Россия» из аэропортов Парижа и Ниццы, как ожидается, будут выполняться согласно расписанию. Но руководство столичного авиаузла обращает внимание на то, что любой вылет может быть отменен в последний момент, поэтому настоятельно рекомендует всем пассажирам заранее связываться со своей авиакомпанией и уточнять состояние рейса.

Организованная ведущими профсоюзами забастовка проводится в знак протеста против либерализации отрасли в соответствии с директивами Евросоюза, согласно которым в Европе должно быть создано "единое небо". Это подразумевает упразднение нынешнего деления воздушного пространства по национальному принципу и введение единого управления в рамках Евросоюза.

Разные «напасти» одна за другой проверяют ЕС на устойчивость. На фоне продолжающейся борьбы с последствиями кризиса, сильнейшее наводнение обрушивается на экономический «локомотив» Евросоюза – Германию. А теперь еще бастуют французские авиадиспетчеры, которые отстаивают свои права, не просто усложнив внутреннее авиасообщение в Европе, но и выступив против одного из важных шагов интеграции стран Евросоюза в реальное единое пространство.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Личный опыт. Переезд во Францию по любви и сложности, с которыми я столкнулся
Интеграция, работа, жильё…
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость во Франции Дома (виллы) во Франции Элитная недвижимость во Франции Коммерческая недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 226

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 344