a
Версия
для печати

Цены на загородную недвижимость во Франции медленно растут

  • 123
В среднем цены на загородное жилье упали на 3,5% в 2012 году, но, в общем, за последние два года они увеличились на 0,6%.

Представление о тенденциях изменения цен на жилье и международной покупательской активности дает ежегодный обзор рынка загородной недвижимости французского земельного агентства SAFER.

Несмотря на падение цен в 2012 году, за период 2011-2012 средняя стоимость загородной недвижимости выросла на 0,6%, пишет портал French property.

Но есть огромные различия в движении цен по всей стране в течение этого двухлетнего периода. При падении цен более чем на  15% в некоторых областях, в это же время, в других - может наблюдаться такое же значительное увеличение стоимости.

Самые высокие цены наблюдаются в столичном регионе, Эльзасе, Департаменте Верхняя Савойя, Лионе, побережье Средиземного моря, побережье Атлантического океана, Тулузе и Бордо.

Более дешевыми районами являются регионы Бретань, Центр, Овернь, Лимузен и Шампань-Арденн, а также части некоторых других регионов.

Количество иностранных покупателей в 2012 году составило 6,4%. Это такой же результат, как в 2010 и 2011 годах. Хотя он значительно ниже рекордного показателя 2004 года, который составил 14,3%.

На сегодняшний день британцы продолжают составлять крупнейшую группу иностранных покупателей на французском рынке. На их долю приходится  42% всех международных продаж. На втором месте оказались бельгийцы (18,7% покупателей), показавшие сильный рост с 2009 года. За ними следуют швейцарцы (9% покупателей) и голландцы (8,2% покупателей). На все остальные страны приходится менее 2% от объема продаж на каждую.

Также отметим, что эти покупатели остаются верны своим предпочтениям и продолжают приобретать недвижимость в тех районах, в которых они это делали ранее. В основном интересуются недвижимостью на Центральном Западе страны, в частности, это Аквитания, Пуату-Шаранта, Лимузен, а также части Юг-Пиренеи, Бургундия и Лангедок-Руссильон. А вот департаменты вокруг Средиземного моря привлекают покупателей разнообразных стран.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Личный опыт. Переезд во Францию по любви и сложности, с которыми я столкнулся
Интеграция, работа, жильё…
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость во Франции Элитная недвижимость во Франции Апартаменты (квартиры) во Франции Недорогая недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 357

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 373