a
Версия
для печати

Во Франции снизят максимально допустимую скорость на дорогах

Скоростной порог на дорогах Франции будет снижен с 90 до 80 км/ч. Все автомобили необходимо будет оснастить алкотестерами, которыми водители должны будут пользоваться в обязательном порядке. Также предлагается увеличить количество радаров на дорогах страны.

Это правило будет применяться на департаментских автомагистралях в рамках проекта по снижению смертности на дорогах. Об этом сообщает портал Euromag.
В настоящий момент правительство страны рассчитывает сократить число смертей до 2 000 человек в год. Было решено, что снижение скорости на 10 км/ч поможет спасти до 450 жизней ежегодно. На самых опасных участках дороги это даст возможность спасти еще около 200 участников дорожного движения.
Часть программы предусматривает уборку преград, что поможет избежать еще почти трехсот катастроф. Как известно, множество дорожных происшествий связаны со столкновением с различными преградами.
А вот в Испании максимально допустимую скорость на дорогах, наоборот, повысили до 130 км/ч.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Содержание недвижимости во Франции
Обзор налогов и других расходов собственника
Как купить недвижимость во Франции в 2025 году
Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость во Франции Дома (виллы) во Франции Коммерческая недвижимость во Франции Земельные участки во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Содержание недвижимости во Франции

Обзор налогов и других расходов собственника

  • 22.09.2025
  • 52052

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 1479