a
Версия
для печати

Цена британской недвижимости продолжает свой взлет

  • 132
Цены на жилье в Великобритании в августе 2013 года выросли на 3,8% за год. В некоторых регионах они на 0,3% выше предыдущего пика, отмеченного в январе 2008 года.

В докладе Управления национальной статистики (ONS) говорится, что рост цен на жилье остается стабильным в большинстве регионов Великобритании, хотя в Лондоне цены растут быстрее, чем в среднем по стране. Об этом сообщает портал Property Wire.

При сравнении роста цен на годовом уровне в Англии цены возросли на 4,1%, на 1,1% в Северной Ирландии и 1% в Уэльсе, а в Шотландии продолжается падение цен, которое составило 0,7%. В Англии локомотивом ежегодного роста цен на жилье стал Лондон, где зафиксирован скачок на 8,7%, в то время как в Ист-Мидлендс добавил всего 3,8%, а Уэст-Мидлендс 3,5%. В целом в Великобритании, если исключить из расчетов Лондон и юго-восточную Англию, цены жилья на август 2013 года выросли на 2,1 % в течение 12 последних месяцев.

По словам Питера Роллингса, главного исполнительного директора компании Marsh & Parsons, цифры указывают на здоровое восстановление рынка на большей части Великобритании, поскольку подъем цен на жилье происходит равномерно, однако цены по-прежнему значительно ниже рыночных максимумов 2007 года.

Кроме того, рост во многих частях Великобритании пока незначителен: в Северной Ирландии и Уэльсе наблюдается скромное увеличение цен, в то время как средние значения в Шотландии до сих пор снижаются по сравнению с прошлым годом.

"Лондонский рынок собственности работает на совершенно ином уровне по сравнению с остальным рынком. Средний годовой прирост цен в столице составил 9% и намного опережает другие части Великобритании, а жилье в элитных районах Лондона подорожало на 11% по сравнению с прошлым годом," - пояснил Роллингс.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»