a
Версия
для печати

Албания стала на шаг ближе к Евросоюзу

Албания может получить статус кандидата на вступление в Евросоюз уже в декабре 2013 года, однако в течение следующих двух месяцев страна должна доказать свою решимость бороться с коррупцией. С такой рекомендацией выступили эксперты Европарламента.

Недавно Еврокомиссия опубликовала доклад, в котором содержалась положительная рекомендация по вопросу предоставления Албании статуса кандидата на вступление в ЕС. Специалисты отметили, что парламентские выборы в 2013 году были проведены в полном соответствии требованиям регионального и международного законодательства, поэтому Европейская Комиссия рекомендовала предоставить Албании статус кандидата на вступление в ЕС при условии, что правительство страны продолжит борьбу с организованной преступностью и коррупцией. Кстати, Албания подала заявку на вступление в ЕС еще в 2009 году. Об этом сообщает портал Albania News.

На днях делегация Европейского парламента во главе с Эдуардом Куканом прибыла в Тирану для участия в ежегодной межпарламентской встрече. В ходе встречи Кукан заявил, что Албания заслуживает статуса кандидата на вступление в ЕС и вполне может получить его в декабре 2013 года.

"Для получения этого статуса требуется не только приверженность Министерства иностранных дел Албании работе в данном направлении, но и конкретные действия по борьбе с преступностью. Только так можно будет убедить евроскептиков в целесообразности данной инициативы", - отметил Кукан.

Юлиан Джелили, директор компании Bora Property Albania, положительно оценивает перспективы Албании справиться с проблемой коррупции: «Правительство уже в настоящий момент проводит различные аудиты и проверки в сфере застроек и недвижимости. То есть какие-то меры уже предпринимаются. В связи с этим вполне реальным является задача справиться с этой проблемой».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Албания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финны и турки пересматривают, а Prian выпускает
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Личный опыт. Купила студию за 23 000 евро на первой линии от моря в Албании
Жильё в России оказалось не по карману…
Почему квартиры в Албании дорожают: пять причин
Виноваты иностранцы?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Албании Аренда недвижимости в Албании Коммерческая недвижимость в Албании Недорогая недвижимость в Албании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Албания»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 232
  • 28.02.2024
  • 415