a
Версия
для печати

В албанском городе Влера появится крупнейшая набережная на Балканах

28 ноября 2013 года правительство Албании открыло тендер на реализацию одного из крупнейших инвестиционных проектов последних лет в стране, который предполагает строительство крупнейшей набережной на Балканах в прибрежном городе Влера.

По словам Эдди Рама, премьер-министра Албании, амбициозный проект по строительству набережной под названием «Lungo Mape» позволит превратить Влеру в один из самых привлекательных курортов в Средиземном море. Об этом сообщает портал Albania News.

"Этот город и его набережная нуждаются в улучшении. И мы готовы заняться данным вопросом вплотную. Наша цель заключается в завершении реализации проекта набережной "Lungo Маре" ко второму кварталу 2015 года. И у нас есть все необходимые ресурсы и возможности, чтобы воплотить эту идею реальность без каких-либо задержек", заявил политик.

Эдди Рама убежден, что с помощью новой набережной удастся нивелировать негатив от хаотичной застройки береговой линии города, которая возникла по вине предыдущего правительства, а также реализовать потенциал города в области туризма.

«Успешная реализация проекта "Lungo Маре" и ему подобных обернется ростом занятости, развитием городской инфраструктуры и общим повышением качества жизни. Горожане почувствуют, что им повезло родиться здесь, и откажутся от желаний переехать в другое место, потому что у них появится не только возможность повысить качество жизни членов своих семей, но и возможность устроиться на высокооплачиваемую и стабильную работу», -  подытожил премьер-министр.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Албания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Купила студию за 23 000 евро на первой линии от моря в Албании
Жильё в России оказалось не по карману…
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены
Финны и турки пересматривают, а Prian выпускает
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. В Албанию за ВНЖ: как мы купили квартиру и переехали к морю
Из шумной Москвы в уютный Дуррес
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Албании Коммерческая недвижимость в Албании Недорогая недвижимость в Албании Аренда недвижимости в Албании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Албания»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 136
  • 28.02.2024
  • 317