a
Версия
для печати

Сдаваемая в аренду недвижимость Великобритании продолжает пользоваться спросом

В 2007 году на рынке сдаваемой внаем недвижимости Великобритании наблюдается оживление

Данные, предоставленные компанией Paragon Mortgages, свидетельствуют о том, что в прошлом квартале текущего года было отмечено стабильное увеличение средней арендной платы.

По мере того, как активность в секторе недвижимости, сдаваемой в аренду, остается стабильной, ставки арендной платы повышаются  – за последние три месяца было отмечено увеличение на 6,5%. В прошлом месяце средний доход с аренды вырос до 10 591 фунтов стерлингов, по сравнению с 9 942 фунтами стерлингов в январе.

Подобный рост арендной платы служит тому, что рынок сдаваемой в аренду недвижимости усиливается в целом, и вносит свою лепту в стабильность доходов с инвестиций и устойчивость прибылей для инвесторов в область недвижимости, сдаваемой в аренду. По данным компании Paragon Mortgages, совокупный доход вырос с 8% в январе до 11,6% в апреле.

По мнению компании Paragon Mortgages, ключевым стимулом для роста доходов владельцев недвижимости является стабильный спрос со стороны съемщиков. Инвесторов привлекает устойчивость спроса со стороны арендаторов жилья, что помогает им увеличивать стоимость аренды на существующую недвижимость, когда подходит срок ее обновления, и устанавливать более высокую арендную плату для новых арендаторов, чем они взяли бы три или шесть месяцев назад. В результате совокупный доход сегодня выше, чем в январе.

Национальный Институт Экономических и Социальных Исследований предупреждает о том, что в будущем на рынке сдаваемой в аренду недвижимости по ипотеке может отмечаться определенная нестабильность, несмотря на устойчивый рост, отмечаемый в последнее время.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»