a
Версия
для печати

Гербовый сбор в Великобритании расширил "сферу действия"

  • 5
Налог в размере 15% с недвижимости, приобретенной на юридическое лицо, теперь распространяется на объекты стоимостью от $825 тыс.

Великобритания недвижимость
Порог стоимости недвижимости, начиная с которого взимается гербовый сбор, был снижен. Как передает The Telegraph, причиной стало большое количество богатых иностранцев, покупающих недвижимость на юридическое лицо, чтобы избежать налогов. Ранее гербовый сбор взимался при покупке недвижимости стоимостью от $3,3 млн, теперь же эта планка снижена до $825 тыс.


Министр финансов Великобритании Джордж Осборн заявил: "Многие из дорогих объектов покупаются на имя компании, а затем большую часть времени пустуют. Теперь этому придет конец". Поскольку меры приняты в рамках борьбы с огромным количеством пустующего жилья, дома, сданные в аренду, по-прежнему не будут облагаться налогом. Таким образом правительство надеется стимулировать владельцев недвижимости сдавать ее, сокращая дефицит жилья в стране.


В то же время финансовые аналитики предупреждают, что подобные меры могут обернуться приговором для средне-ценового сектора недвижимости. "Нерезиденты инвестируют значительные суммы в элитную недвижимость, принося пользу экономике. Остается только надеяться, что налоги не заставят их переключить свое внимание на более дешевые объекты", - предупреждает Эндрю Снеддон, партнер и руководитель налогового отдела юридической фирмы Trowers & Hamlins.
Фото Андрей Королев

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»