a
Версия
для печати

Мэр Лондона не желает ограничивать высоту новостроек

  • 127
Борис Джонсон игнорирует все заявления принца Чарльза о том, что высота домов в столице должна быть ограничена восемью этажами.

Великобритания недвижимость
Принц Чарльз предложил бороться с дефицитом жилья в столице с помощью строительства особняков и блоков домов средней высоты, однако мэр Лондоне уверен, что исключение из строительства высоток - это "просто сумасшествие" в условиях быстро растущего населения города. В конце марта принц Уэльский предупредил, что высокие цены на недвижимость заставляют молодых лондонцев покидать столицу, где жилье для них становится не по карману. В то же время он уверен, что дома "средней высоты" - до восьми этажей - в викторианском стиле будут гораздо более уместными, чем высотные здания, передает The Telegraph.


Мэр Лондона Борис Джонсон довольно резко воспринял эту критику и ответил, что многоэтажные дома тоже могут быть красивыми. "Все хотят видеть идеальный Лондон, с просторными улицами, площадями и невысокими домами, но в мегаполисе не так просто сочетать это с транспортной доступностью и умеренными ценами. Вы не можете настаивать на снижении жилищных цен для молодых лондонцев и одновременно критиковать действительно выгодные в этом плане проекты высоток", - заявил Джонсон. Он добавил: "Принц проделал фантастическую работу в продвижении традиционной архитектуры на протяжении многих лет, но в таком городе, как Лондон, население которого достигнет 10 миллионов человек в 2030 году, нужно учитывать и доступность общественного транспорта. Я был бы вне себя, если бы был вынужден ограничиться строительством домов всего в три или четыре этажа в высоту. Мы можем строить и красивые высотки, при этом на них всегда будет спрос".
Фото Виталий Жуков

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Какие страны принесут доход в 2023 году. Взгляд инвестиционного консультанта
Известные и новые перспективные направления

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»