a
Версия
для печати

Недвижимость Калифорнии растет в цене

  • 3
В марте на рынке жилья Калифорнии зафиксирован квартальный рекорд продаж, однако показатели 2014 года уступают прошлогодним результатам, поскольку рост цен сделал недвижимость менее доступной.

В марте в Калифорнии было продано 367 000 готовых отдельно стоящих домов на одну семью, сообщил портал World Property Chanel, ссылаясь на Калифорнийскую Ассоциацию риэлторов (CAR). По данным CAR, март был пятым месяцем подряд, когда продажи не пересекли рубеж в 400 000 объектов. Спад числа сделок наблюдается на рынке штата уже восьмой месяц. Продажи в марте выросли на 1,4% по сравнению с февралем, когда  361 790 домов сменили хозяина, но снизились на 12,3% по отношению к марту 2013 года, когда было заключено 418 310 сделок. Увеличение расходов на получение займа и ужесточение стандартов кредитования стали дополнительными негативными факторами, которые оттолкнули наименее состоятельных покупателей жилья, рассчитывающих на ипотеку.
 
В марте среднестатистическая цена дома для одной семьи в Калифорнии выросла на 7,7% ($435 470) по сравнению с февральской медианой ($404 250). Однако, недвижимость подорожала на 14,9% относительно показателя в $379 000, отмеченного в марте 2013 года.  Такая тенденция сохраняется на рынке в течение двух лет подряд, причем двузначный рост цен зафиксирован на протяжении 21 месяца. Продажа дорогих домов занимает все большую долю на рынке, по сравнению с прошлым годом.

Средний срок пребывания жилья на рынке, от появления объявления  до продажи, упал до 35 дней в марте 2014, по сравнению с февралем (40 дней), но возрос относительно марта 2013 года (29 дней).

Следует отметить, что на рынке жилья Сан-Франциско наблюдается резкий рост цен, по сравнению с 2009 годом стоимость недвижимости поднялась, как минимум, на 50%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в США Коммерческая недвижимость в США Земельные участки в США Дома (виллы) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 195
  • 10.03.2024
  • 236