a
Версия
для печати

Дома в Детройте стоят всего $1000

  • 1589
Бывший флагман американской индустриализации пережил банкротство и стал, очевидно, самым дешевым городом в западном полушарии.

Детройт переживает не лучшие времена на протяжении последнего полувека, однако упадок автомобильной промышленности США и последовавшее за этим банкротство вкупе с масштабным финансовым кризисом оставили большую часть этого некогда величественного города в руинах. В настоящее время около 100 000 жилых домов полностью заброшены и ветшают под напором дождя и солнца, сообщает The Telegraph.

Детройт по праву считается иконой пост-индустриального пейзажа и урбанистической деградации. Десятки тысяч объектов недвижимости не только на окраинах, но и в самом сердце города развалились, сгорели или были снесены. Массовый отъезд тысяч жителей привел к тому, что цены на жилье в приграничном мегаполисе стали самыми низкими не только в США, но и во всем развитом мире.

В сентябре 2007 года Бьюик стрит была типичной американской улицей. Исход жителей из этого некогда процветавшего района привел к тому, что в текущем году большинство окон и дверей обшарпанных особняков заколочены, на нестриженых лужайках валяются кучи мусора, а с крыш падает черепица. Многие из этих домов-призраков стоят всего один доллар. Проданный в 2002 году за $70 000, дом на две спальни по адресу 19151 Эрвингтон стрит был построен в 1927 году. С 2008 года его пытались продать 12 раз, и, в конце концов, за 12 лет он подешевел на $69 999.

Еще год назад, недвижимость в районе улицы Джон Кронк была иллюстрацией пригородного спокойствия и предлагалась за $1500. Однако после массового пожара здесь остались лишь пепелища, которые обойдутся новому хозяину в пятнадцать раз дешевле - всего в $100. За $500 можно купить жилье в некогда престижном районе Стил стрит, где за скромную сумму предлагается особняк из 1927 года на две спальни с лужайкой и просторным садом.

В августе 2009 года дом по адресу 19155 Грандвью стрит стоил $10 000, спустя пять лет цена упала в десять раз. За это время просторный дом на три спальни лишился оконных стекол, газон полностью зарос, а декоративные деревья сформировали вокруг дома чащу.

Однако, согласно последним статистическим данным, в апреле недвижимость Детройта поднялась в цене на 23%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в США Аренда недвижимости в США Дома (виллы) в США Недорогая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 195
  • 10.03.2024
  • 236