a
Версия
для печати

Португальский сектор недвижимости стабилизировался впервые за четыре года

Цены на жилье в стране наконец-то начали расти. Правда, позитивные изменения пока что коснулись только первичного рынка, что играет на руку, в первую очередь, португальским застройщикам.

Стоимость первичного жилья растет по всей стране, а вот цены на вторичном рынке показывают положительную динамику только в Алгарве, пишет Opp-connect со ссылкой на последние данные Portuguese Housing Market Survey (RICS).
А например, в Порто цены на «вторичку» не только не стабилизировались, но и продолжают падать. Правда, эксперты считают, что в ближайшей перспективе ситуация может измениться в лучшую сторону. Спрос со стороны покупателей и объемы продаж более или менее последовательно растут с начала 2014 года, что позволило рынку выйти в плюс впервые с 2010 года.
«Негативная динамика изменения цен на жилье может вскоре прекратиться, а спрос со стороны покупателей уже показывает признаки улучшения», - отметил старший экономист RICS Джош Миллер.
Также специалист добавил, что несмотря на нынешние весьма скромное позитивные изменения, уже во второй половине года цены на португальское жилье стабилизируются в полном смысле этого слова.
В востановлении местного рынка недвижимости не последнюю роль играет "Золотая виза", которая дает возможность получить португальский вид на жительство иностранцу при покупке жилья на сумму от €500 000. С начала 2014 года их уже было выдано более 500. Это хорошие показатели, учитывая, что за весь 2013-ый  общее число выданных документов составило 493.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Португалия

Читайте также

Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Дебаты вокруг «золотой визы» Португалии. Что вообще происходит – и что будет дальше
Главного документа пока нет
Личный опыт. Из России в Африку, из Африки в Европу
В Анголу – по любви…
Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Что ждёт Турцию, легально ли покупать через крипту, ВНЖ Португалии для россиян. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Португалии Апартаменты (квартиры) в Португалии Аренда недвижимости в Португалии Коммерческая недвижимость в Португалии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Португалия»