a
Версия
для печати

Россияне заработали 34% годовых на лондонской недвижимости

  • 126
Укрепление фунта и ослабление других иностранных валют сделало элитную недвижимость Лондона беспроигрышным вариантом вложения капитала.

Богатые россияне, которые приобрели недвижимость в самых престижных районах Лондона прошлой весной, увеличили свой капитал более чем на треть из-за различий в курсе между британским фунтом и российским рублем, сообщает портал The Guardian со ссылкой на исследования компании Knight Frank.

Тем не менее, главными победителями среди зарубежных инвесторов оказались те, кто конвертировал слабеющие турецкие лиры, индонезийские рупии и южноафриканские ранды для покупки квартиры и дома в таких районах, как Мэйфейр и Найтсбридж, где цена квадратного метра постоянно растет.

Собственность в Лондоне давно рассматривается иностранными покупателями, которые ищут надежную гавань для своих наличных, как привлекательная инвестиция. Многие из них вложили значительные суммы в весьма дорогостоящие проекты британской столицы, чья недвижимость стремительно растет в цене. Цифры, которые в результате исследования обнародовала компания Knight Frank, доказывают, что они не прогадали и вернут вложенное с лихвой.

Между первым кварталом 2013 года и тем же периодом в 2014 собственность премиум класса в Лондоне выросла в цене на 7,5%, однако в течение этого периода наблюдалось и укрепление британского фунта стерлингов по сравнению с валютами многих зарубежных стран.

В результате, инвесторы из Турции заработали 39% годовых, а индонезийцы и русские 37,8% и 33,8%, соответственно. Участие на рынке недвижимости Лондона увеличило активы австралийцев на 32,5% в год, в то время как китайцам повезло меньше – их капитал вырос лишь на 18%.

Для практически всех иностранных покупателей цена элитного жилья в британской столице росла более быстрыми темпами, чем для жителей Соединенного королевства. Компания Knight Frank обнаружила, что только в Исландии наблюдался более низкий уровень инфляции – всего 6,6%.

Тем не менее, главными победителями среди зарубежных инвесторов оказались те, кто конвертировал слабеющие турецкие лиры, индонезийские рупии и южноафриканские ранды для покупки квартиры и дома в таких районах, как Мэйфейр и Найтсбридж, где цена квадратного метра постоянно растет.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Брекзиту вопреки: сколько стоят новостройки в Великобритании и какие из них принесут наибольший доход
Смотрите за пределы Лондона

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»