a
Версия
для печати

Продажи недвижимости во Флориде выросли на 15% за год

  • 367
На рынке жилья Флориды в июне 2014 года возросло число сделок и объектов, выставленных на продажу, а средняя цена недвижимости поднимается на протяжении двух с половиной лет.

В июле по всему штату был продан 23 181 дом на одну семью, что на 14,6% больше по сравнению тем же периодом в 2013 году, сообщает портал World Property Channel со ссылкой на данные Ассоциации риэлторов Флориды.
Пo словам президента ассоциации Шерри Медоуз, июнь продолжил майскую тенденцию и стал 31-м месяцем подряд, когда средняя продажная цена домов на одну семью, таунхаусов и квартир выросла по сравнению с прошлогодними показателями. Число рабочих мест увеличивается, а с ним и приток людей, что положительно влияет на рынок жилья Флориды. Ассортимент домов на одну семью вырос на 12,4% процента по сравнению с предыдущим годом, а предложения жилья в кондоминиумах - на 3%.
 
Согласно статистическим данным, в июне средняя цена дома на одну семью на вторичном рынке жилья достигла $185 000, поднявшись на 5,2% за год. Квартиры и таунхаусы, в среднем, стоят $141 000, или на 8,5% дороже. Национальная ассоциация риэлторов (NAR) обнародовала среднюю цену недвижимости в целом по стране: с мая 2013 за двенадцать месяцев дом на одну семью подорожал на 4,9% и теперь обходится в $213 600, а квартира - в $212 300. В Калифорнии вторичка оценивается в $466 320; в штате Массачусетс и Мэриленд - в $347 900 и $273 912 соответственно; а в Нью-Йорке - чуть дороже, чем во Флориде, - всего в $219 000.
 
В июне во Флориде было заключено 9 594 сделок с таунхаусами и квартирами в кондоминиумах - это на 3,1% больше, чем в том же месяце в 2013 году. Следует отметить, что продажи недвижимости за долги идут на спад: число сделок с такими квартирами сократилось на 60,3%, а домами - на 51,9%.
Главный экономист Ассоциации риэлторов Флориды Джон Туччилло считает, что данные одного месяца не могут дать правильное представление о ситуации на рынке, однако "медленное поднятие цен, стабильный спрос и увеличение предложения указывают на устойчивый, управляемый рост на рынке жилья во Флориде."
 
Согласно данным крупнейшего ипотечного агентства США Freddie Mac, в июне 2014 года фиксированная процентная ставка по жилищному кредиту на 30 лет возросла и в среднем составила 4,16%, в том же месяце годом ранее она равнялась 4,07%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в США Недорогая недвижимость в США Земельные участки в США Элитная недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 195
  • 10.03.2024
  • 236