a
Версия
для печати

В Восточном Берлине появятся новые амбициозные здания

  • 3
Вскоре бывший советский анклав сможет похвастаться новыми интересными проектами, многие из которых сделают жизнь местных жителей и гостей столицы более приятной.

Спустя четверть века после объединения Германии, Берлин превратился из столицы социалистического ГДР в любимое место туристов, стартапов и инвесторов в недвижимость. Однако восточная часть города до сих пор отстает от западной, и городские власти решили это исправить. По их мнению, строительство небоскребов, культурных центров и оборудование мест отдыха должны улучшить качество жизни в Восточном Берлине, сообщает портал The Local.
Большую шумиху вызвала новость о грядущем строительстве небоскребов на Александерплац. Генеральный план по возведению высоток на этой знаковой площади появился еще в 1993 году, однако из-за недостатка средств от него вынуждены были отказаться. Теперь, когда рынок недвижимости Берлина переживает бум, инвесторы стали заинтересованы в строительстве небоскребов. Вид Александерплац вскоре изменит высотка по  проекту канадско-американского архитектора Фрэнка Гери. Российские вкладчики планируют построить 150-метровую башню рядом с торговым центром "Alexa", которая уже получила предварительное разрешение на строительство.
Вскоре сферу культуры Восточного Берлина пополнит флагманский проект "Городской дворец" (Berliner Stadtschloss). Его открытие запланировано на 2019 год, и пока все работы идут по плану. В отличие от незавершенного аэропорта Берлин Бранденбург, эта стройплощадка пока укладывается в сроки и бюджет в €590 млн. В бывшей главной резиденция императоров Германии скоро разместятся музей не-европейского искусства и культуры, музей науки и часть книг из Государственной библиотеки.
Сами берлинцы с нетерпением ждут запуск проекта "Flussbad", который позволит превратить небольшой канал, идущий параллельно реке Шпрее, в место для купания. Пока что водная артерия в Kupfergraben слишком загрязнена, однако запланированная установка современных фильтров превратит этот уголок столицы в пляж.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Германии Дома (виллы) в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии Коммерческая недвижимость в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»