a
Версия
для печати

Жилье в Лондоне побило ценовые рекорды 2007 года

  • 131
Покупка дома в Лондоне теперь обойдется дороже, чем во время предыдущего пика в 2007 году, в целом по стране стоимость недвижимости остается доступной.

В Великобритании покупатели сталкиваются с глобальным ростом цен, в том числе и ростом цен на жилье, сообщает портал The Guardian со ссылкой на доклад агентства недвижимости Hamptons International.
В исследовании подчеркивается, благодаря низким ставкам по ипотечным кредитам сейчас в целом проще купить жилье, хотя из-за подорожания предметов и услуг первой необходимости, таких как продукты питания, коммунальные платежи, муниципальные налоги и уход за детьми,  доход большинства семей почти на $100 меньше, чем в начале экономического спада. По сравнению с 2007 годом, жилье стало более доступным везде кроме Лондона, где цены за последний год взлетели. Согласно последним данным Управления национальной статистики, средняя цена дома в Лондоне достигла рекордной отметки в августе.
По официальным данным, у среднестатистического служащего с полным рабочим днем, после  выплаты обязательств по кредиту остаётся 66% дохода на бытовые расходы. В семье, где один из родителей работает полный рабочий день, а второй – неполный, останется только 42%. Тяжелее всего приходится тем, кто приобретает жильё в первый раз. Как правило, в их бюджете останется только  38% доходов.
По данным агентства Hamptons,  покупка жилья в Лондоне особенно невыгодна  для семейной пары с двумя детьми, где один из родителей работает полный рабочий день, а другой неполный, а также для покупателей, приобретающих жильё впервые. Месячные бытовые расходы и расходы по кредиту у этих групп покупателей превышают их доходы.
Есть основания полагать, что цены на жильё в столице должны остановиться и уменьшиться в скором времени, говорится в докладе. Согласно прогнозам, в 2015 году ожидается глобальный рост заработной платы. Однако процентные ставки будут также увеличиваться, что компенсирует улучшения зарплаты.
Эксперт предупреждают, что процентные ставки по ипотечным кредитам вскоре начнут расти, что увеличит расходу на их погашение. Фионуала Эрли, директор по исследованиям в Hamptons International подчеркнула: "Существует риск, что цены на жилье продолжат расти без реального увеличения заработной платы. Чрезмерный рост процентных ставок приведёт к тому, что покупка жилья для многих станет нереальной".

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»