a
Версия
для печати

Эффект волны привел к подорожанию элитной недвижимости вне Лондона

  • 8
Даже без учета столичного рынка жилья, в течение года количество объектов в Англии и Уэльсе, чья цена перемахнула отметку в один миллион фунтов ($1 568 000), выросло на 38%.

Используя данные Земельных книг и отчеты за третий квартал местных органов власти, исследователи компании Knight Frank выявили, в каких регионах число миллионеров резко возросло из-за подорожания недвижимости.
За последние двенадцать месяцев максимальное число объектов, принесших бывшим хозяевам хотя бы миллион фунтов, было зафиксировано на окраине столицы: в Елмбридже, Гилфорде, Виндзоре и Мэйденхэде. Рост цен в центральной части Лондона значительнее всего повлиял на ситуацию в этих пригородах, поскольку растущий спрос на дома на одну семью заставил лондонцев искать жилье на периферии.
Данные также показывают, что в течение первого полугодия количество объектов, проданных за $1,57 млн, возросло на 44% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В целом стоимость загородных домов поднялась на 5,6% по сравнению с рыночным минимумом в 2009 году, однако она пока на 16% ниже предыдущего пика. На престижном рынке столицы ситуация выглядит по-другому: лондонские цены выросли на 74% и теперь на 32% выше предыдущего пика, сообщает портал Property Wire.
В Мидлендс и Уэльсе число новоиспеченных миллионеров с июня 2013 года по июнь 2014 выросло на 78%. На севере, где восстановление рынка жилья идет более медленными темпами, число продаж в этой ценовой категории увеличилось на 24% по сравнению с предыдущим годом.
В первом полугодии 2014 года большинство таких сделок было заключено с объектами на юге Англии и графствах, расположенных вокруг транспортных коридоров M3, M4 и M40. Эти рынки смогли заработать на их близости к Лондону и развитой системе пригородного общественного транспорта. Среди плюсов, которые приносят доход, также оказались хорошие школы и достопримечательности.
По мнению экспертов, спрос подкрепил растущий поток покупателей, желающих воспользоваться разницей в цене между городским и сельским жильем. Особенно много таких клиентов среди тех, кто переезжает из Лондона. Ситуация на рынке в целом по стране выглядит оптимистично, поскольку в печение нескольких лет наблюдается умеренный рост цен практически во всех регионах.
Хотя число домов в Англии и Уэльсе, чья стоимость превышает $1,57 млн, неуклонно растет, их доля на рынке недвижимости страны пока не превышает 1% от общего объема жилищного фонда.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»