a
Версия
для печати

Пентхаус за $49 млн установил очередной рекорд дороговизны

  • 76
Два строящихся пентхауса в комплексе небоскребов LUMINA в Силиконовой долине окажутся самой дорогой жилой недвижимостью залива, а покупателям-толстосумам достанутся настоящие дворцы в небесах.

Жилье Сан-Франциско стремительно дорожает, и рекордная сумма в $39 млн, за которую был продан дом в районе Пасифик Хайтс, оказалась недостаточной для строителей новых элитных апартаментов в комплексе LUMINA. Ориентировочная цена незавершенного двухэтажного пентхауса достигает $49млн, а за одноэтажный пентхаус меньшего размера просят $29 млн. Цена двух объектов в десятки раз превышает среднестатистическую стоимость жилья в городе, которая в настоящее время равна $1 млн. До этого самой дорогой сделкой с пентхаусом считалась продажа за $28 млн в 2011 году, сообщает портал World Property Journal.
Комплекс расположен в самом центре залива Сан-Франциско, на пересечении Фолсом и Мейн-стрит, в пяти минутах ходьбы от трассы, откуда открывается прекрасный вид на город и окрестности. Рынок жилья города оказался одним из самых динамичных в мире благодаря наплыву высокооплачиваемых специалистов из сферы высоких технологий. В числе знаменитых компаний, которые обосновались в заливе, оказались Google, Facebook, Twitter и YouTube.
Здания были разработаны всемирно известным архитектором Бернардо Форт-Брешиа (Bernardo Fort-Brescia) из бюро Arquitectonica и инженером Тишманом Шпейером (Tishman Speyer), прославившимся благодаря работе над Крайслер центром и Рокфеллер центром. Объект играет на своем знаковом положении, а владельцы жилья смогут воспользоваться безупречными услугами, в числе которых спортзал в 650 кв.м., бассейн и стена для скалолазания. Среди 656 квартир самая дешевая обойдется примерно $2 млн.
В пентхаусе за $49 млн с 360-градусным обзором окрестностей будет пять спален, пять ванных, два дополнительных санузла, а также роскошная гостиная, кухня и столовая. Общая площадь балконов составит 1400 кв.м. с собственным выходом к палубе на крыше.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в США Земельные участки в США Аренда недвижимости в США Коммерческая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 194
  • 10.03.2024
  • 236