a
Версия
для печати

Объемы жилого строительства в Великобритании выросли в два с лишним раза

С марта 2014-го по март 2015-го в Великобритании было начато строительство 140 500 новых домов. Это более чем вдвое превышает показатели 2009 года.

По данным на март текущего года, общие объемы жилого строительство на Туманном Альбионе за последние 12 месяцев выросли на 5%, пишет Property Wire. Более того, уровень строительства достиг самых высоких показателей со времен пикового 2007-го.
По данным Департамента общин и местного самоуправления, только за первые три месяца нынешнего года объемы начатого строительства выросли на 31% по сравнению с предыдущим кварталом и на 11% в годовом исчислении.
Не менее важным показателем является и рост новых поступлений на рынок недвижимости. Ведь именно нехватка предложений толкает цены на британское жилье вверх. С января по апрель текущего года количество завершенных домов выросло на 10% в квартальном и на 21% в годовом исчислении. Это самые высокие показатели почти за шесть последних лет.
Еще одним важным фактом является то, что общий уровень возведения жилья растет по всей стране, а не в отдельных наиболее востребованных регионах. Например, в лондонском боро Барнет объемы строительства за год выросли на 63%, в Манчестере – на 84%, а в Уинчестере – на 120%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»