a
Версия
для печати

Толстосумы выбирают Великобританию

  • 58
Мировые богатеи предпочитают Туманный Альбион благодаря отличным университетам и либеральности финансового рынка. Сингапуру, Австралии, Гонконгу и США придется подтянуться.

Миллионеры со всего света стремятся жить в Великобритании, сообщает Daily Mail со ссылкой на исследования компаний New World Wealth и Lio Global. Компания Lio Global предоставляет консультации и оказывает помощь при переселении в любую страну мира, а New World Wealth занимается анализом элитных рынков недвижимости. По их данным, США и Сингапур значительно отстали от Великобритании по числу переселенцев из категории «частных лиц с высоким уровнем доходов».
Обилие хороших университетов и школ, простые процедуры при переводе средств и легкость покупки недвижимости без лишних проверок, свободное передвижение в пределах Европейского Союза оказались ключевыми факторами для супер-богатых клиентов из России, Китая и Индии. Им также пришлась по вкусу возможность стать гражданами Великобритании. Приток покупателей-миллионеров наблюдается из Европы, Африки и Ближнего Востока, поскольку с 2000 года двойное гражданство позволяет толстосумам заработать больше денег.
Программа золотых виз Португалии и венгерская упрощенная процедура для инвесторов оказались эффективными, поскольку  предложили иностранным вкладчикам вид на жительство за разумную плату.
Исследование также показало, что максимальный отток миллионеров наблюдается в Китае. Большинство богатеев до сих пор сконцентрировано в США (4,1 млн), затем следует Япония (1,3 млн), а Великобритания оказалась на третьем месте с результатом в 840 000 человек.

Рейтинг стран по популярности среди миллионеров:

1. Великобритания
2. США
3. Сингапур
4. Австралия
5. Гонконг

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»