a
Версия
для печати

Цены на недвижимость в Дубае продолжают падать

  • 359
Собственность в Дубае в течение второго квартала продолжила дешеветь. По официальной статистике, цены квартир упали на 1-2%, а цены вилл снизились на 2-2,4%.

В первом квартале текущего года также наблюдалось снижение цен, однако рынок недвижимости в Дубае стабилизировался после 60% падения в 2009-10 годах. Снижение во втором квартале оказалось менее выраженным, чем в первые три месяца года. В анализах компаний Cavendish and Maxwell и JLL предполагается, что дополнительного снижения цен не произойдет, сообщает портал Arabian Business.
Объектам в Джумейра Бич Резиденс (Jumeirah Beach Residences) и Дубай Спорт Сити (Dubai Sports City) удалось сохранить цену, в остальных комплексах снижение в среднем составило 1%, а в Мотор Сити (Motor City) и Дискавери Гарденс (Discovery Gardens) недвижимость подешевела на 3%.
Увеличилось число предварительных продаж, в частности, в быстрорастущих районах Дубаиленд (Dubailand), Дубаи Ворлд (Dubai World Central) и Mohammed Bin Rashid City. Однако даже в этих районах заметно снижение числа запросов покупателей в течение квартала.
"Покупатели часто говорят, что хотят подождать и увидеть, как дальше будут меняться цены в 2015 году", - отмечается в докладе JLL.
Количество проданных квартир, зарегистрированных в Земельном департаменте Дубая, снизилось на 69%, а совокупная стоимость уменьшилась на 66% в течение первой половины этого года по сравнению с тем же периодом в 2014 году. В общей сложности, в 2015 заключено 7400 сделок общей стоимостью в $3,5 млрд.
"Не стоит удивляться этим цифрам, учитывая, что рынок жилой недвижимости Дубая был на подъеме в течение первой половины 2014 года, а многие квартиры и дома на первичном и вторичном рынке были переоценены. Теперь жилищный сектор вошел в стабильную фазу, и дальнейшее падение цен маловероятно," – утверждается в докладе JLL.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 178

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 255