a
Версия
для печати

В Большом Лондоне реализован уникальный проект социального жилья

В британском Митчеме появился первый жилой комплекс из быстровозводимых сборных ячеек для малоимущих.

Жилье-конструктор для молодых и одиноких британцев, которые страдают от финансовых проблем, разработало и реализовало Бюро Ричарда Роджерса, пишет Archi.ru.
Благодаря программе благотворительной организации YMCA, на юго-западе Большого Лондона появился жилой комплекс Y:Cube, который состоит из 36 сборных модулей. Каждый из них можно арендовать, заплатив только 65% от рыночной арендной ставки. 
Такая бюджетная плата стала реальностью благодаря особенностям строительства этого социального жилья. Одну жилую ячейку дома в заводских условиях можно собрать всего за неделю. Стоимость работ составила €42 000 - 50 000. За те же семь дней производится ее транспортировка и монтаж. Уникальная технология позволяет возводить дома в самые короткие сроки. Например, комплекс в Митчеме был завершен всего за пять месяцев. Он состоит из трех «корпусов», объединенных деревянными галереями. У ячеек первого этажа есть вход с земли и небольшой палисадник, которые создают у жителей ощущение собственного дома. Арендаторы верхних этажей могут разбить собственный садик или огород на территории общего внутреннего двора. 
Что касается модуля в отдельности, то он представляет собой деревянный каркас, обшитый металлическими панелями, который приходит на строительный участок в полностью готовом для проживания виде. Внутри произведена отделка, встроены мебель и оборудование. Последнее сразу подключается к городским сетям. Внутренняя площадь жилого модуля, который рассчитан только на одного человека, составляет 26 кв.м. Он включает в себя проходную гостиную с крошечным кухонным уголком, спальню и совмещенный санузел.
Аналогичные модули, отличающиеся лишь зеркальной планировкой и наличием или отсутствием двускатной крыши, монтируются как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости, что делает их универсальными. Это позволяет возводить разнообразные строения на участке любой конфигурации и сложности. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
А платить будет… студент! Как ещё можно заработать на недвижимости Великобритании
Перспектива получить до 10% годовых

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Лондоне Недорогая недвижимость в Лондоне Недвижимость в Лондоне Апартаменты (квартиры) в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»