a
Версия
для печати

Самый населенный призраками дом в Великобритании ищет покупателя

Здание, в котором раньше размещалась средневековая тюрьма, спустя 11 лет после приобретения сильно забеспокоило хозяйку.

Ванесса Митчелл, 43-летняя женщина, купила дом в Эссексе в 2004 году, не подозревая о его истории. Постройка под названием The Cage раньше служила средневековою тюрьмой. В ней умерли восемь женщин, которых в XVI веке обвинили в колдовстве, пишет Metro.
По словам Ванессы, во время проживания в доме она видела много призраков и даже пятна крови на полу. Несмотря на это, она прожила в особняке более 10 лет, став вторым его владельцем, прожившим в нем долгое время. Предыдущие хозяева съехали оттуда через четыре года.
Окончательное решение о продаже здания Ванесса приняла после того, как на одном из селфи, сделанном в доме, проявилось изображение призрака позади нее. По словам владелицы, она уже пробовала избавиться от потусторонней силы в своем жилье с помощью медиумов и психиатров, но ничего не помогло.
Кстати, по словам представителя британской компании Stacks Property Search Джо Олдриджа, наличие в доме привидения способно даже повысить стоимость недвижимости. Особенно, если речь идет об исторических особняках, которые помнят многие поколения известных хозяев. Правда, пока неизвестно, какую сумму потребует с покупателя Ванесса Митчелл.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»