a
Версия
для печати

Иностранцы охотятся за квартирами в новостройках Торонто и Ванкувера

Аналитики выяснили, что зарубежных покупателей больше привлекают объекты, построенные позже 2010 года.

По данным отчета Корпорации по кредитам и жилью Канады (CHMC), доля иностранных собственников на рынке квартир Торонто и Ванкувера низка – всего 3,3% и 3,5% соответственно. Для объектов в домах, построенных до 2000 года в Торонто, она составляет менее 2%. Однако она высока, если речь идет о новостройках канадского мегаполиса. Для квартир в домах, возведенных позже 2010 года, она достигает более 7%, пишет The Star.
Что касается Ванкувера, то здесь наблюдается аналогичное соотношение. Доля зарубежных владельцев квартир в домах, построенных до 1990 года, равняется менее 2%. А для объектов, возведенных позже 2000 года – достигает 6%.
В последнее время в канадских СМИ активно обсуждается степень влияния иностранного спроса на рынок недвижимости Канады. Некоторые критики опасаются, что именно из-за него растут цены на «бетонное золото» Ванкувера, и что нерезиденты вытесняют с рынка местных жителей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Анализ рынков, Новостройки и строительство

Читайте также

Статистика рынка недвижимости ОАЭ в 2025 году: что покупают, как меняются цены
Самый горячий рынок
В Черногории принят новый закон о посредничестве в сфере недвижимости. Что надо знать агентствам, собственникам и покупателям
Как изменится жизнь?..
Рейтинг стран по уровню жизни: выбираем, куда ехать за лучшим будущим
Подборка авторитетных исследований
Новые виды мошенников на рынке зарубежной недвижимости: кейсы из практики опытного брокера
Обманывают не только покупателей, но и риелторов
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

  • 07.04.2024
  • 214731

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 1247