a
Версия
для печати

Недвижимость в Лондоне: одни иностранцы срочно покупают, другие отказываются от сделки

Снижение курса британского фунта из-за Brexit мотивирует некоторых зарубежных инвесторов срочно вкладывать средства в недвижимость британской столицы. Но есть и те, кто отказывается от сделки в последний момент из-за политической и экономической неопределенности.

Financial Times пишет, что после решения Великобритании выйти из ЕС в некоторых престижных районах Лондона наблюдается резкий рост спроса на недвижимость со стороны иностранцев, связанный с падением курса британского фунта. Как и предсказывали аналитики ранее.
«Этим утром мы договорились о продаже дома в Белгравии итальянскому клиенту, который сэкономил таким образом 12% благодаря подешевевшему фунту», - рассказывает Чарльз Макдауэл, агент по недвижимости.
В компании Dexters заявили, что только 24 июня 2016 года, в день объявления итогов рферендума, они согласовали «несколько десятков» сделок.
В то же время риэлторы в таких районах, как Кенсингтон, Челси и Белгравия утверждают, что у них также были покупатели, отказавшиеся от подписания договора в последний момент из-за опасений по поводу будущего британской столицы.
Роари Скарсбрик, управляющий партнер компании Property Vision, привел один такой пример. Его клиент из США отказался от совершения крупной сделки с недвижимостью, поскольку передумал переезжать в Лондон со своей семьей. «Это не то, на что я подписывался», - заявил он после оглашения результатов голосования.   

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Лондоне Недорогая недвижимость в Лондоне Дома (виллы) в Лондоне Коммерческая недвижимость в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»