a
Версия
для печати

Избрание Трампа может повлиять на мировой рынок элитной недвижимости – мнение

Элитный сегмент рынка Сан-Франциско и Майами может потерять часть покупателей, а Лондон и Дубай, наоборот, приобретут дополнительных инвесторов.

Победа харизматичного миллиардера, известного своими резкими заявлениями по вопросам внутренней и внешней политики, на выборах в США неприятно удивила многих иностранных наблюдателей и потрясла часть американцев. А специалисты рынка начали опасаться, что реализация некоторых пунктов предвыборной программы может привести к снижению спроса на элитную недвижимость со стороны состоятельных иностранцев, пишет Mansion Global.
Хотя, по мнению специалистов, реально пострадать от возможной новой политики США могут только Сан-Франциско и Майами. Элитная недвижимость в первом сегодня пользуется высокой популярностью у состоятельных китайцев. Поэтому в случае серьезного ужесточения торговой политики с Китаем, уход этих инвесторов вполне возможен.
В Майами, где рынок уже не первый день страдает от переизбытка предложений на рынке элитного жилья, опасаются ужесточения миграционной политики. Здесь частыми покупателями являются представители стран Латинской Америки. И в случае их ухода спрос снизится. Но, справедливости ради, доля иностранных покупателей на рынке Майами составляет около 10%, поэтому даже в худшем случае уменьшения покупательской активности ожидать не стоит.
А вот в ослабление рынка элитного жилья в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе специалистам вообще верится с трудом. Спрос и цены на местное жилье планомерно растут, что только усиливает уверенность международных покупателей в выгодности инвестиций.
Зато, если часть инвесторов из США все-таки уйдет, свои дивиденды от этого получат Лондон и Дубай.  Их рынки, которые предлагают аналогичные варианты недвижимости, с распростертыми объятьями примут «освободившихся» иностранных покупателей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Мнение

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в США Дома (виллы) в США Коммерческая недвижимость в США Апартаменты (квартиры) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 325
  • 10.03.2024
  • 335